LA PEROUSE. Atlas du voyage de La Pérouse.... - Lot 33 - Nouvelle Etude

Lot 33
Estimation :
500 - 1000 EUR
Résultat : 2 100EUR
LA PEROUSE. Atlas du voyage de La Pérouse. S.l., s.d., in-fol,. plein papier marbr. (rel. très us.). Avec un portrait de La Pérouse gravé par Tardieu, un titre frontispice gravé par Friere et 69 cartes et planches numérotées. Usure à la pl. 36 avec mq.
Mes ordres d'achat