LAVOISIER. Traité élémentaire de chimie présenté... - Lot 36 - Nouvelle Etude

Lot 36
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 450EUR
LAVOISIER. Traité élémentaire de chimie présenté dans un ordre nouveau et d'après les découvertes modernes. Paris, Cuchet, 1793, 2 vol. in-8, veau blond, un filet à froid encadr. les plats, dos lisse, ornés, pièce de titre rouge (rel. de l'époque). Seconde édition illustrée de 2 tableaux et 13 planches dépliantes.
Mes ordres d'achat