MALHERBE (François de). Les œuvres de Mr.... - Lot 39 - Nouvelle Etude

Lot 39
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : NC
MALHERBE (François de). Les œuvres de Mr. François de Malherbe, gentil-homme ordinaire de la chambre du roy. Paris, Charles Chappellain,1631, pet. in-4, 1f. - 24 ff. - 720 pp.- 228 pp., bas. brune, dos à nerfs, orné (rel. us). Titre restauré et renforcé. Mouillures. Avec un portrait de l'auteur.
Mes ordres d'achat