RACINE (Jean). Œuvres. Imprimé par ordre... - Lot 45 - Nouvelle Etude

Lot 45
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 750EUR
RACINE (Jean). Œuvres. Imprimé par ordre du Roi pour l'éducation de monseigneur le Dauphin. Paris, Imprimerie de Didot l'ainé, 1783, 3 vol. in-4, maroquin vert, triple filets encadr. les plats, dos lisse, ornés de fleurons dor., pièce de titre rouge, tr. dor. (rel. de l'époque). Eraflures sur les plats, mq. à la coif. sup. du tome 3.
Mes ordres d'achat