ROBIN (l'Abbé). Nouveau voyage dans l'Amérique... - Lot 46 - Nouvelle Etude

Lot 46
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
ROBIN (l'Abbé). Nouveau voyage dans l'Amérique septentrionale en l'année 1781 et campagne de l'armée de M. le comte de Rochambeau. A Philadelphie, et à Paris, Moutard, 1782, in-8, veau marbr., triple filets encadr. les plats, dos lisse, orné (rel. frottée). EDITION ORIGINALE. Tableaux in-fine des routes et camps qu'a faits l'armée du Comte de Rochambeau dans le cours de la campagne de 1781. Pièce de titre manquante, qq. mouillures et ff. déréliés.
Mes ordres d'achat