TASSIN. Cartes générale et particulières... - Lot 51 - Nouvelle Etude

Lot 51
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 400EUR
TASSIN. Cartes générale et particulières de toutes les costes de Luxembourg tant de la mer océane que Méditerranée. Paris, Messager, 1634, in-4 oblong, 2 ff. – 14 pp. de texte, plein vélin souple de l'époque, trace de lacets (rel. us., mq. au dos, éraflures et tache sur les plats). Brunissures aux gardes. Texte en français et latin. Avec 32 planches dont 2 titres gravés, et une carte repliée (déchirures et mouillures).
Mes ordres d'achat