WELD (Isaac). Voyage au Canada dans les années... - Lot 57 - Nouvelle Etude

Lot 57
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
WELD (Isaac). Voyage au Canada dans les années 1795, 1796 et 1797. Paris, Imprimerie de Munier, An XI (1803), 3 vol. in-8, veau blond glacé, triple filets encadr. les plats, dos lisse, ornés, tr. dor. (rel. de l'époque). Seconde édition française. Avec une grande carte repliée et 11 gravures hors-texte. Qq. rousseurs éparses.
Mes ordres d'achat