BALZAC (Honoré de). Histoire de la grandeur... - Lot 59 - Nouvelle Etude

Lot 59
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : NC
BALZAC (Honoré de). Histoire de la grandeur et de la décadence de César Birotteau, parfumeur, chevalier de la légion d'honneur. Nouvelle scène de la vie parisienne. Paris, chez l'éditeur, 3, rue coq-héron, 1838, 2 vol. in-8, demi-rel. à coins mar. citron, dos à nerfs, ornés et insolés, tête dor. (Burnier) EDITION ORIGINALE. Avec les 2 feuillets au verso du faux titre association de la librairie et de la presse quotidienne, 2 ff. Extrait du Figaro et les ff. d'errata en fin de volume. Qq. ff. au tome 2 mal imprimés. Rousseurs.
Mes ordres d'achat