CHATEAUBRIAND (F.A. de). Itinéraire de Paris... - Lot 62 - Nouvelle Etude

Lot 62
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 90EUR
CHATEAUBRIAND (F.A. de). Itinéraire de Paris à Jérusalem et de Jérusalem à Paris. Paris, Le Normant, 1811, 3 vol. in-8, plein papier, dos lisse, pièce de titre rouge. Avec une carte et un fac-similé. - LACRETELLE (C.). Histoire de France pendant les guerres de religion. Deuxième édition. Paris, Delaunay, 1822, 4 vol. in-8, veau raciné, encadr. dor. sur les plats, dos lisse, orné, pièce de titre rouge (rel. de l'époque). Qq. coif. us. Ens. de 7 vol.
Mes ordres d'achat