DUMAS (A. fils). La femme de Claude. S.l.... - Lot 63 - Nouvelle Etude

Lot 63
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 300EUR
DUMAS (A. fils). La femme de Claude. S.l. (Paris), 1873, gd. in-8, LXXVI pp. demi-rel. à coins mar. rouge, dos lisse, tête dor. (rel. de l'époque). Préface de 76 pages de la femme de Claude en réponse à une critique d'Auguste Cuvillier Fleury de l'Académie française avec corrections et additions autographes.
Mes ordres d'achat