GRUEL - ENGELMANN. Imitation de Jésus-Christ.... - Lot 65 - Nouvelle Etude

Lot 65
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 520EUR
GRUEL - ENGELMANN. Imitation de Jésus-Christ. Paris, Gruel, Engelmann, s.d. (1883), fort vol. in-4, plein maroquin taupe, double encadrement de multiple filets dor. et à froid avec fleurons aux angles argentés, large composition argentée réservant un médaillon doré, dos à nerfs, orné de caissons dor. et à froid, tr. dor., dent. int. dor., chemise (Gruel). Nombreuses illustrations en chromolithographie hors et dans le texte, montées sur onglets. Incomplet de l’étui et chemise très usagée.
Mes ordres d'achat