HOZIER. Indicateur du grand armorial général... - Lot 68 - Nouvelle Etude

Lot 68
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 220EUR
HOZIER. Indicateur du grand armorial général de France. Paris, Bachelin-Deflorenne, 1865, 2 tomes rel. en un vol. in-8, demi-rel. à coins mar. rouge, dos à nerfs, orné, tête dor. - LARCHEZ (Lorédan). Dictionnaire des noms. Paris, 1880, in-12, demi-rel. à coins chag. marron, dos à nerfs, orné, tête dor. - BACHELIN-DEFLORENNE. La science des armoiries. Paris, Lib. des bibliophiles, 1880, in-8, demi-rel. chag. vert, dos à nerfs, insolé (rel. us.). - MENESTRIER. Nouvelle méthode raisonnée du blason ou de l'art héraldique. Lyon, Bruyset Ponthis,1770, in-8, veau marbr., triple filets encadr. les plats, dos à nerfs, orné (mors us.). Avec un frontispice, une épitre et 49 planches dont une dépliante. Ens. de 4 vol.
Mes ordres d'achat