HUGO (Victor) - FLAMENG (François). Illustrations... - Lot 69 - Nouvelle Etude

Lot 69
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
HUGO (Victor) - FLAMENG (François). Illustrations des œuvres complètes de Victor Hugo. Paris, Hébert s.d. (1885-1888), 10 vol. in-fol. de percal. rouge de l'éditeur. Bien complet des 100 planches parut en 10 livraisons. Rousseurs aux gardes. - ERCKMANN-CHATRIAN. Romans nationaux. Madame Thérèse ou les volontaires de 92. - Histoire d'un conscrit de 1813. - L'invasion. Waterloo. Paris, Hetzel, 1e à 4e série.,4 vol. in-4, demi-rel. à coins mar. rouge, dos à nerfs, richement ornés, tête dor., couv. conserv. (Burnier).
Mes ordres d'achat