MARCOY (Paul). Voyages à travers l'Amérique... - Lot 76 - Nouvelle Etude

Lot 76
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 480EUR
MARCOY (Paul). Voyages à travers l'Amérique du sud de l'océan pacifique à l'océan atlantique. Paris, Hachette, 1869, 2 vol. in-4, demir-rel. À coins chag. Fauve, dos à nerfs, orné, tête d'or. (Gardien). Première édition. Nombreuses illustrations dans le texte et cartes hors-texte. Un des dix ex. sur papier de Chine (n°1) et signé par l'éditeur. Quelques rousseurs
Mes ordres d'achat