MISSION CHAMPLAIN (la) aux Etats-Unis et... - Lot 77 - Nouvelle Etude

Lot 77
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
MISSION CHAMPLAIN (la) aux Etats-Unis et au Canada. Avril-mai 1912. Paris, Editions France-Amérique, 1911, in-4, demi-rel. à coins chag. bleu marine, dos à nerfs, couv. conserv. (Creuzevault). Pet. accroc au dos sup. Avec un frontispice, une planche hors-texte gravée par Lepère d'après Rodin, 23 portraits hors-texte par Cormon. Tirage limité à 230 ex. numérotés, ex. n°22 et réservé à M. le Comte de Rochambeau.
Mes ordres d'achat