MOREAU (Hégésippe) - ROBAUDI. Les myosotis.... - Lot 78 - Nouvelle Etude

Lot 78
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 500EUR
MOREAU (Hégésippe) - ROBAUDI. Les myosotis. Paris, Conquet, 1893, in-4, plein maroquin bleu marine, double filets dor. au centre des plats bordé de filets dor., large décor parsemé de fleurs mosaïqués en mar. rouge, dos à nerfs, richement orné, tr. dor., doublure int. de mar. bleu marine avec garde de soie brodée à motif floral, couv. et dos conserv., étui (Bretault). Un des 150 ex. sur Japon (n°7) et signé par l'éditeur avec les planches en double état.
Mes ordres d'achat