ROCHAMBEAU (Cte de). Mémoires militaires,... - Lot 83 - Nouvelle Etude

Lot 83
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 900EUR
ROCHAMBEAU (Cte de). Mémoires militaires, historiques et politiques de Rochambeau. Paris, Fain, 1809, 2 vol. in-8, demi-rel. bas. fauve, dos à nerfs, orné (rel. us.). Avec 2 frontispices et une planche. Rousseurs. - ROCHAMBEAU (Cte de). Mémoires militaires, historiques et politiques de Rochambeau. Paris, Pillet, 1824, 2 vol. in-8, demi-rel. veau noir, dos lisse, orné. - GUIZOT. Washington. Fondation de la république des Etats-Unis d'Amérique. Paris, Didier,1851, 2 vol.in-8, demi-rel à coins chag. vert, dos à nerfs. Avec un frontispice, une carte repliée hors texte et une planche. Rousseurs. Ens. de 6 vol.
Mes ordres d'achat