VIGNY (A.de). Stello ou les diables bleus... - Lot 86 - Nouvelle Etude

Lot 86
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : NC
VIGNY (A.de). Stello ou les diables bleus (blue devils). Les consultations du docteur Noir. Paris, Gosselin, 1833, 2 tomes rel. en un vol. in-12, veau prune, multitude de filets avec fleurons dor. aux angles encadr. les plats, dos à nerfs, orné de caissons dor., tr. dor. (Simier, R. du roi). Seconde édition et première in-12, illustrée de 3 vignettes de Tony Johannot, gravées sur bois par Brevière sur Chine. Qq. mouillures et rousseurs. Avec un envoi autographe signé de l'auteur "à Mademoiselle Dupont, de la part de l'auteur".
Mes ordres d'achat