* André BAUD (1903-1986) pour VALLAURIS Vase... - Lot 165 - Nouvelle Etude

Lot 165
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 100EUR
* André BAUD (1903-1986) pour VALLAURIS Vase soliflore en céramique de forme bouteille, la panse émaillée en rouge et le col émaillé en noir mat à rayures jaunes, tamponné en creux Vallauris et signé A. Baud sous la base H. 34 cm On y joint : Vase en grès émaillée de forme rouleau à décor de coulures polychromes sur fond bleu, monogrammé VL, et numéroté 137 sous la base. H. 24,5 cm
Mes ordres d'achat