Pendule portique en marbre et bronze doré... - Lot 260 - Nouvelle Etude

Lot 260
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 340EUR
Pendule portique en marbre et bronze doré sommée d'un aigle, à cadran émaillé signé Rouviere à Paris, les colonnes à pieds griffes surmontées de torchères. Elle repose sur une plinthe à décor d'une frise de perles et de feuillages stylisés. Début du XIXe siècle Hauteur : 54 cm Accidents et manques
Mes ordres d'achat