Aiguière en argent à décor de frises de palmes,... - Lot 213 - Nouvelle Etude

Lot 213
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 950EUR
Aiguière en argent à décor de frises de palmes, raies et perles et décor gravé de godrons et frises de palmes et volutes. L'anse figurant un chien de chasse. Monogrammée DD sous la base. Orfèvre : Carreras Espagne, première moitié du XIXe siècle. Hauteur : 33 cm Poids : 1280 g - Bosses et enfoncements
Mes ordres d'achat