Bureau de pente acajou et placage d'acajou... - Lot 294 - Nouvelle Etude

Lot 294
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : NC
Bureau de pente acajou et placage d'acajou mouluré à montants à cannelures, terminé par des pieds fuselés à sabots. Il ouvre par quatre tiroirs à filet d'encadrement sur trois rangs et un abattant gainé de cuir marron découvrant un casier, six tiroirs et un casier à rideau. L'écritoire dissimule un casier à abattant. Garniture de bronze tels que anneaux de tirage et entrées de serrure. XIXe siècle Accidents et traces d'usure et entrée de serrure à refixer 110 x 106,5 x 52 cm
Mes ordres d'achat