Table dite "à la bourgogne" en acajou et... - Lot 299 - Nouvelle Etude

Lot 299
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : NC
Table dite "à la bourgogne" en acajou et placage d'acajou avec incrustation d'un filet de sycomore. Le plateau supérieur à abattant se déploie pour former écritoire gainé de cuir, deux caissons à tiroirs, deux casiers et deux encriers en verre. Les pieds réunis par deux fines entretoises. Elle ferme à clé. Travail Anglais vers 1900 Table ouverte : 92 x 75 x 64 cm Table fermée : 81 x 75 x 32 cm Accidents et sauts de placage, manque la clé
Mes ordres d'achat