Barre de foyer en bronze doré à motifs de... - Lot 267 - Nouvelle Etude

Lot 267
Estimation :
180 - 350 EUR
Résultat : 300EUR
Barre de foyer en bronze doré à motifs de fleurs et d'arabesques, les extrémités terminées par des épagneuls couchés en bronze patiné noir Style Louis XVI, XXe siècle L. 114 cm On y joint : barre de foyer en bronze doré à décor de feuilles d'acanthe stylisées et fleurs, pare-feu en laiton grillagé à décor de palmes et « c » pastillés et nécessaire de cheminée en laiton comprenant une pince, un tisonnier et une pelle L. 118 cm 45 x 65 cm pour le pare-feu H. 59 cm pour le nécessaire On y joint un nécessaire de cheminée comprenant une pince et une pelle H. 65 cm
Mes ordres d'achat