Rafraichissoir Louis XVI Rafraichissoir... - Lot 286 - Nouvelle Etude

Lot 286
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 700EUR
Rafraichissoir Louis XVI Rafraichissoir en acajou et placage d'acajou, piètement fuselé à cannelures terminé par des sabots, réuni par une table d'entretoise. Plateau en deux parties, l'une à deux réceptacles à seaux en métal argenté, l'autre à dessus de marbre blanc veiné à galerie. Il ouvre à un tiroir. Epoque Louis XVI 72 x 40,5 x 40 cm Accidents
Mes ordres d'achat