Commode à ressauts d'angle en acajou et placage... - Lot 288 - Nouvelle Etude

Lot 288
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : NC
Commode à ressauts d'angle en acajou et placage d'acajou à filets d'encadrement . Elle ouvre par cinq tiroirs sur trois rangs à poignées de tirages tombantes en laiton. Montants arrondis à cannelures après la ceinture. Pieds en toupie à sabot. Dessus de marbre noir veiné blanc. Epoque Louis XVI 62 x 113 x 56 cm Accidents, pieds à refixer et réparation au marbre
Mes ordres d'achat