Commode en arbalète en noyer mouluré à décor... - Lot 283 - Nouvelle Etude

Lot 283
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : NC
Commode en arbalète en noyer mouluré à décor d'encadrement de réserve à montants arrondis terminés par des pieds cambrés. Elle ouvre à trois tiroirs sur trois rangs. Garniture de bronze tels que poignées de tirage tombantes et entrées de serrures rayonnantes. Sud de la France, milieu du XVIIIe siècle . 51 x 112 x 60 cm Accidents aux pieds et plateau restauré
Mes ordres d'achat