Trumeau rectangulaire en bois mouluré et... - Lot 290 - Nouvelle Etude

Lot 290
Estimation :
120 - 180 EUR
Résultat : 150EUR
Trumeau rectangulaire en bois mouluré et sculpté à décor de frises de pirouettes et de rubans. Le fronton figurant un arc, des flèches et cordage surmontée d'un ruban, le tout reposant sur un piédestal à cannelures épaulé par une guirlande de laurier en chute. Montants doublés d'un filet peint en vert et les bords inferieurs reposant sur pieds à motif de fruits Epoque Louis XVI Accidents et sauts de dorure 96 x 110 cm
Mes ordres d'achat