J. REINHARD Horloge de parquet en placage... - Lot 285 - Nouvelle Etude

Lot 285
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Résultat : NC
J. REINHARD Horloge de parquet en placage de noyer et ronce de noyer mouluré et sculpté La pendule borne présente un cadran à fond noir, à index à chiffres romains or, épaulé de colonnes corinthiennes, le cadran signé "J. Reinhart, Wien" et surmonté d'un dôme de tuiles cintré d'une balustrade. Elle repose sur une sellette en gaine à base rectangulaire Epoque Biedermeier, Vienne, XIXe siècle Accidents et manques 190 x 37, 5 x 32,5 cm
Mes ordres d'achat