Pendule portique en marbre blanc avec une... - Lot 271 - Nouvelle Etude

Lot 271
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : NC
Pendule portique en marbre blanc avec une garniture de bronze doré aux guirlandes de myosotis et frises de perles. Les colonnes surmontées de lyres stylisées. Bouquet de fleurs à l'amortissement. Cadran émaillé à chiffres romains. Epoque Louis XVI Hauteur : 53,5 cm Longueur : 35 cm Accidents et manques, quelques éléments détachés à refixer
Mes ordres d'achat