Paris, XIXe siècle Lampe à huile sur base... - Lot 277 - Nouvelle Etude

Lot 277
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 90EUR
Paris, XIXe siècle Lampe à huile sur base tripode en porcelaine dorée et polychrome, surmontée d'une femme à la source. À décor de rinceaux feuillagés en partie haute et de feuilles de laurier en partie basse, une frise de boucliers, lances et armures les séparant, l'ensemble repose sur un pied cannelé et une base à frise corinthienne H. 22cm x L. 25 cm Usures d'usage à la dorure
Mes ordres d'achat