MAUPOME, Fabrique de Genève (XXème siècle) Pendule... - Lot 278 - Nouvelle Etude

Lot 278
Estimation :
300 - 500 EUR
MAUPOME, Fabrique de Genève (XXème siècle) Pendule à cage de bronze et verre, balancier au mercure, reposant sur un pied en marbre, cadran émaillé à chiffres romains pour les heures et chiffres arabes pour les minutes, signé "Aux Fabriques de Genève. Vor Maupomé." H. 36cm x l. 22 cm Usures d'usage
Mes ordres d'achat