Paire de socques de hammam, Empire ottoman,... - Lot 100 - Nouvelle Etude

Lot 100
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
Paire de socques de hammam, Empire ottoman, XIXe siècle Socques à fort talon en bois incrusté de nacre et de fils d’argent formant un décor géométrique. Bride de velours rouge brodé de fils d’argent intégrant des sequins et formant un décor floral. 8,5 x 19,5 cm Petits manques, usures de la bride.
Mes ordres d'achat