Pistolet à silex, Maroc, XIXe siècle Canon... - Lot 86 - Nouvelle Etude

Lot 86
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 90EUR
Pistolet à silex, Maroc, XIXe siècle Canon rond, platine à décor ciselé et chien en acier. Crosse en bois à garnitures d’argent moulé d’un décor de rinceaux végétaux, le culot en fer ciselé d’un décor de croissants de lune et d’étoiles. L. 42,5 cm En l’état, rouille, oxydation, importants manques, restaurations
Mes ordres d'achat