Ensemble de trois volets indiens en bois... - Lot 104 - Nouvelle Etude

Lot 104
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
Ensemble de trois volets indiens en bois laqué comprenant : - Volet en bois peint polychrome rouge, vert et or à décor de fleurs feuillagées sur les portes et aux quatre extrémités, ouvrant sur un miroir H. 44 x L. 41 Cm - Volet en bois peint polychrome rouge, doré et noir à décor d'un couple de nobles sur parterre de fleurs et balcon, ouvrant sur un miroir H. 58 x L. 52,5 Cm - Volet en bois incrusté à décor de palmettes feuillagées et couronnées H. 64,5 x L. 69 Cm On y joint une arcature en bois mouluré et sculpté à socles de colonnes vert, un grillage de fer donnant sur miroir H. 52 x L. 58 Cm Usures, accidents, manques
Mes ordres d'achat