* CHINE - Epoque KANGXI (1662 - 1722) Coupe... - Lot 124 - Nouvelle Etude

Lot 124
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 650EUR
* CHINE - Epoque KANGXI (1662 - 1722) Coupe en porcelaine décorée en émaux polychromes dit "wucai" dans un médaillon octogonal d'un rocher percé fleuri de pivoines et chrysanthèmes, le bord orné de chrysanthèmes et pivoines. Au revers, la marque à six caractères en kaishu de Kangxi. (Ebréchures et éclat au talon). Diam. 32,5 cm Cassé, restauré
Mes ordres d'achat