* CHINE - XXe siècle Ecran en bois sculpté... - Lot 117 - Nouvelle Etude

Lot 117
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 380EUR
* CHINE - XXe siècle Ecran en bois sculpté sur une face d'un lettré sur sa mule accompagné de son serviteur dans un paysage montagneux, sur l'autre face à décor incisé et laqué bleu d'un poème de Qianlong, avec la marque apocryphe Qianlong yu ti (sur commande impériale). (Accidents, taches d’eau). Dim. 27 x 43 cm. Dim totale 42 x 49 cm
Mes ordres d'achat