CHINE - Milieu XXème siècle Deux statuettes... - Lot 119 - Nouvelle Etude

Lot 119
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 700EUR
CHINE - Milieu XXème siècle Deux statuettes en jadéite céladon et verte, jeune femme tenant un chasse-mouches et un lotus accompagnée d'un lapin et Guanyin debout tenant une branche de lotus. H. 12,5 et 7,6 cm Egrenures au lotus et restaurations au pied du lapin
Mes ordres d'achat