Nigeria Une statuette de style mumuye dite... - Lot 29 - Nouvelle Etude

Lot 29
Estimation :
150 - 200 EUR
Nigeria Une statuette de style mumuye dite lagalagana en bois et une tête de statuette Mumuye dite Iagalagana en bois H. 21 et 10 Cm Manques, éclats, usures On y joint une tête de singe en terre cuite à la tête oblongue, aux oreilles percées, aux yeux globuleux, et aux dents saillantes 16 cm Manques, éclats
Mes ordres d'achat