Congo Boîte à fard rituel de poudre de tukula... - Lot 39 - Nouvelle Etude

Lot 39
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 20EUR
Congo Boîte à fard rituel de poudre de tukula en bois, en forme de demi-lune, ornée d’un visage entouré de motifs géométriques et encadré par quatre guirlandes H. 9 x L. 17 x P. 28 Cm On y joint une petite boîte à fard ou à bijoux tressée en fibres végétales H. 7 x L. 15 x P. 10 Cm Manques, éclats usures
Mes ordres d'achat