Ghana Boîte style boîte à or ashanti dite... - Lot 42 - Nouvelle Etude

Lot 42
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
Ghana Boîte style boîte à or ashanti dite Kuduo. En bronze, à décors de frises tressées, spirales et stries, le couvercle surmonté de deux buffles stylisés, l’ensemble reposant sur une base ajourée H. 17 Cm Oxydation, accidents, usures, fissures On y joint une petite boîte en fer et un moule à motif de coq
Mes ordres d'achat