Déesse Bastet, sous sa forme humaine à tête... - Lot 74 - Nouvelle Etude

Lot 74
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 800EUR
Déesse Bastet, sous sa forme humaine à tête de chat tenant une égide. Bronze Egypte, Basse Epoque , circa VIème siècle avant JC 12, 5 x 5 x 7 cm Réf. 9 Provenance : Collection de Madame A. née V. en 1906 en Egypte où elle a vécut jusque dans les années 60.
Mes ordres d'achat