Oushebti debout tenant ses instruments. On... - Lot 73 - Nouvelle Etude

Lot 73
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 350EUR
Oushebti debout tenant ses instruments. On joint un Oushebti Basse époque en faïence accidenté au visage et cassé recollé. Faïence bleu bicolore Epoque ptolémaïque, 13 cm On joint deux anneaux en bronzes et un en verre. Verre bleu et aubergine. Accidents Epoque romaine, II-IVème siècle Réf. 10(3), 11, 12 Réf. 12(2) Provenance : Collection de Madame A. née V. en 1906 en Egypte où elle a vécut jusque dans les années 60.
Mes ordres d'achat