Lot composé de lampes à huiles en terre cuite... - Lot 72 - Nouvelle Etude

Lot 72
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 380EUR
Lot composé de lampes à huiles en terre cuite romaine (10) Epoque romaine, , Ier-IVème siècle L: de 6 cm à 11 cm Provenance : Collection de Madame A. née V. en 1906 en Egypte où elle a vécut jusque dans les années 60.
Mes ordres d'achat