Lot composé de quatre têtes et buste. On... - Lot 70 - Nouvelle Etude

Lot 70
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
Lot composé de quatre têtes et buste. On joint un vase figurant une tête de Bès en terre cuite . Terre cuite Egypte, époque romaine, II-IIIème siècle. H: 10,5 à 4 cm Réf. 15 Provenance : Collection de Madame A. née V. en 1906 en Egypte où elle a vécut jusque dans les années 60.
Mes ordres d'achat