Lot composé de trois moules à emprunte figurant... - Lot 67 - Nouvelle Etude

Lot 67
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Lot composé de trois moules à emprunte figurant une volaille, une fleurette et un scarabée. On joint un modèle de vase en bois incrusté d'une croix en os et un scarabée en os. Terre cuite Egypte, Basse époque et postérieur H du vase 9 cm D des moules : 7 cm, 5 cm et 3 cm Réf. 17 Provenance : Collection de Madame A. née V. en 1906 en Egypte où elle a vécut jusque dans les années 60.
Mes ordres d'achat