Bourse en en or jaune 9K 375‰, en cotte de... - Lot 12 - Nouvelle Etude

Lot 12
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 350EUR
Bourse en en or jaune 9K 375‰, en cotte de mailles, munie d’un couvercle losangique à double ouverture, dévoilant un poudrier et son miroir. Les poussoirs sertis de cabochons de pierres bleues. Travail étranger numéroté 744. Traces d’usage et petits accidents. Dim. Du couvercle 8,50 x 4,70 cm Hauteur : 10 cm env. Poids brut 94,30 g
Mes ordres d'achat