Lot comprenant : Une bague en platine 850‰,... - Lot 21 - Nouvelle Etude

Lot 21
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 320EUR
Lot comprenant : Une bague en platine 850‰, parée d’une perle probablement fine, épaulée de deux fois quatre diamants de taille ancienne. Le montage à vis de la perle centrale n’a pas pu permettre une analyse concernant la nature de la perle, néanmoins nous savons que ce type de montage est ancien, ce qui nous permettrai de présumer qu’il s’agirait probablement d’une perle fine. Pierres égrisées et perle usée. Taille de doigt 52 Une paire de clips d’oreilles en or gris 18K 750‰, parés de perles de culture. Diamètre des perles 8 mm Poids brut 5,10 g
Mes ordres d'achat