Pendentif en or jaune 14K 585‰ et argent... - Lot 22 - Nouvelle Etude

Lot 22
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 460EUR
Pendentif en or jaune 14K 585‰ et argent 2nd titre 800‰, paré d’une briolette en aigue-marine surmontée d’un motif en bouquet serti de diamants de taille rose et de pierres rouge et d’une autre aigue-marine de forme cousin surmonté d’un diamant de taille ancienne. Muni de sa chaîne en platine 850‰, maille figaro. Travail soviétique, accidents manques et pierres égrisées. Hauteur du pendentif : 7,70 cm Longueur de la chaîne : 45 cm Poids brut 10,20 g
Mes ordres d'achat