Minaudière en argent 2nd titre 800‰, de forme... - Lot 62 - Nouvelle Etude

Lot 62
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 250EUR
Minaudière en argent 2nd titre 800‰, de forme tubulaire émaillée de bleu, parée de filets dorés en frise de Grecs. L’intérieur en vermeil est garni de trois compartiments dont un avec miroir. Les poussoirs sertis de pierres bleues. Munie d’un crayon et de cordons bleus. Accidents et manques. Travail étranger. Diam. 3,50 cm. Haut. 9,50 cm env. Poids brut 152 g
Mes ordres d'achat